Aktuelles von Peter W. Hermanns

 

ALADIN und die Wunderlampe

Festspiele Breisach

Ein zauberhaftes und spannendes Abenteuer aus 1001 Nacht für Klein und Groß präsentiert vom Jungen Theater der Festspiele Breisach.

Bühnenfassung, Regie & Kostümbild gehen auf meine Kappe

Karten & Infos

Trailer

 

Ost-Westlicher Diwan

Ein deutsches Mundwerk und eine arabische Laute (العود, dt. Oud oder Ud) nähern sich der Lyrik des Morgenlandes.

Infos

 

 

Anschauen!

Das Video von

MOOP MAMA

Alle Kinder

 

 

 

 

Links

Sybille Denker www.sybille-denker.de

Jess Jochimsen www.jessjochimsen.de

Sascha Bendiks www.saschabendiks.de

Veronika Bendiks www.veronika-bendiks.de

Freiburger Klassenzimmertheater www.freiburger-klassenzimmertheater.de

LuiseKinseher www.luise-kinseher.de

Martin Wangler www.martin-wangler.de

Madeleine Sauveur www.madeleine-sauveur.de

Cordula Sauter www.cordula-sauter.de

Sylvia Oelkrug www.sylvia-oelkrug.de

Duo Oelkrug/Sauter www.sylvia-oelkrug.de

Schröder www.drumbology.de

Kabarett Maul- und Clownseuche www.maulundclownseuche.de

Zelttheater Comopagnia Buffo www.compagnia-buffo.de

Vorderhaus www.vorderhaus.de

Theater RadiX www.theater-radix.de

Wallgrabentheater  www.wallgraben-theater.com

Georg Blumreiter www.blumreiter.de